пятница, 8 февраля 2013 г.

изделия из кожи руками

Такие мокасины было принято носить в районе Великих озер, около 1780 года до 1790.

Эти красивые индейские мокасины выставлены в Торонто в Музее Обуви Бата.

Только я задумалась о том, что заняться прикладным творчеством из кожи, как случайно попался , который изготавливает такое вот обалденные вещицы.

Далее - ле]кало пояса в натуральную величину, для браслета можно лекало выпол]нить самостоятельно или с помощью ксерокса уменьшить лекало пояса до нужной величины.P

На рис. а в подробно пока]зано, как можно сделать пояс или браслет из небольших кусочков кожи методом сцепления

В этом виде соединения кожи вы не сшиваете и не склеиваете кожу, а вырезаете из нее много одинаковых деталей и собираете их, цепляя друг за друга.

Хочу предложить Вам схему создания элементарного браслета или пояса из звеньев. У меня был такой черный браслет сделаннвй руками моей подруги и декорированный кожей белого цвета.P В результате в серединке получился большой глаз и смотрелось ОЧЕНЬ стильно, учитывая, что это было в 1990 году когда такого рода укращения невозможно было где-то купить. Качество фото не очень из-за давности снимка.

Я занимаюсь росписью по коже и не могу не обойти тему производства самих кожаных браслетов. В моем случае я их потом расписываю, но можно так же декорировать разноцветными кусочками кожи, пробивать отверстия, расшивать бисером, бусинами и другими видами декорирования.

При ручном шитье не обойтись без металлического наперстка. Необходимо подобрать его размер так, чтобы он надежно, но не туго сидел на среднем пальце правой руки.

Удобнее пользоваться иглой с затупленным концом, втыкая ее в заранее намеченные и проколотые шилом отверстия. Чтобы изготовить такую иглу, надо осторожно обломить кончик иглы и обработать ее на точильном бруске.

При шитье используются специальные гранено-швейные иглы с острием трехгранного сечения. Они называются шорными. Благодаря трехгранному сечению игла прорубает своими острыми гранями отверстие и легче входит в кожу. Обычные иглы используются для сшивания тонких кож, а шорные для более толстых, жестких кож.

Шить кожу вручную очень кропотливый труд.

Оригинальная маленькая сумочка из кожи Handmade

Начнем с общего руководства по изготовлению сумок и рюкзаков из кожи для начинающего мастера.

Рюкзак из кожи, расписанный акрилом

Выбрать рюкзак всегда задача не из легких. Важно учитывать массу моментов - посадку, нагрузку для позвоночника при нагрузке, дизайн, наличие карманчиков, регулируемость и удобство лямок и т.п. У меня было много рюкзаков и ни один не удовлетворял ВСЕМ моим требованиям. В результате я пришла к мысли, что надо сшить его самой и вдобавок, я же рисую по коже акрилом - можно расписать. Долго искала нормальный материал и выкройкуP - результат предлагаю Вам.

Кожаный рюкзак своими руками

Рукодельница Катя расскажет нам как сшить самой длинные кожаные перчатки. Идея воплотить в жизнь такую работу возникла у нее после того, как к ней в руки попал журнал 1950 года с и выкройкой стильных винтажных перчаток. Не долго думая, мастерица решила, что негоже пропадать в глубинах истории этой красоте. Взялась за работу и в достаточно быстро смогла похвастаться у себя в блоге результатами своего труда.

...... ...... ...... ...... ...... ...... ......

@ Хендмейд из кожи | МОЙ МИЛЫЙ ДОМ – идеи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий