суббота, 9 февраля 2013 г.

следственный комитет по читинской области

Иркутским депутатом, бывшим главным дорожником области, заинтересовался СКР

Владимир Путин решил провести саммит G8 в Сочи

Минюст запретил регионам самостоятельно присваивать НКО статус "иностранного агента"

Материалы раздела

Марина Савватеева

Напомним, Михаил Касьянов не был зарегистрирован в качестве кандидата на пост президента России. Центризбирком обнаружил слишком большое количество недействительных подписей, собранных в его поддержку. Касьянов пытался обжаловать это решение в суде, однако оно отменено не было.

13 февраля уголовное дело по факту нарушения порядка сбора подписей было возбуждено в Тверской области. Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 142 УК РФ (подделка подписей избирателей, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

Руководители региональных отделений РНДС, партии "Яблоко", Комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и другие представители оппозиции считают действия УБОП и возбуждение уголовного дела политическим преследованием оппозиции и "их вкладом в избрание назначенного президента".

За несколько часов до этого известия руководитель регионального штаба Касьянова Виктор Курочкин встречался с прокурором Центрального района города Читы Русланом Григорьевым по поводу своей жалобы на незаконные действия сотрудников УБОПа. Курочкин утверждает, что, приглашая активистов штаба для беседы, они оказывали на них психологическое давление с целью получения показаний на руководителей регионального штаба. Кроме того, по его словам, за многими активистами ведется наружное наблюдение, прослушиваются мобильные и домашние телефоны.

Следственный комитет при прокуратуре 19 февраля возбудил уголовное дело по факту сбора подписей в поддержку Михаила Касьянова в Читинской области. Об этом сообщает корреспондент Собкор^ru.

В Читинской области возбуждено уголовное дело по факту сбора подписей в поддержку Касьянова

Грибы собирать легче

/ Новости / / Грибы собирать легче

  |    |    |    |    | 

Грибы собирать легче | Власть | Новости | Каспаров.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий