суббота, 9 февраля 2013 г.

фестивали любительских цирковых в 2012 году

 Поздравляем участников фестиваля с высокими награды. Желаем им крепкого здоровья, дальнейших успехов в творчестве и новых побед!  

 Высшую награду фестиваля в Монте-Карло «Золотого клоуна» в этом году разделили цирковые артисты  из Китая и Украины.

 Стоит отметить, что  в очередной раз на манеже самого престижного в мире Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло в эти дни собрались лучшие артисты из самых разных стран, чтобы побороться за главный приз и подарить гостям невероятно красивое  и удивительное цирковое зрелище.

 Российскую государственную цирковую компанию «Росгосцирк»  на фестивале в Монте-Карло в этом году представили два номера. «Трио Маркины» с номером «Эквилибр на катушках» стали обладателями «Бронзового клоуна» и специального приза Иштвана Криштофа - Prix special Itsvan Kristoff. А номер «Воздушные гимнасты на римских кольцах» п/р А.Мещанова удостоен специального приза - Prix du Fairmont Monte-Carlo.

В Монако подведены итоги  37-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло «Cirque de Monte-Carlo». Артисты компании «Росгосцирк» получили почетные призы фестиваля.

В 2012 году фестиваль был организован ФКП «Росгосцирк» совместно с Правительством Пермского края, Администрацией города Перми. В рамках фестиваля были организованы мастер-классы ведущих цирковых артистов ФКП «Росгосцирк» по различным цирковым жанрам. Кроме того, Правительством Пермского края впервые была организована большая культурная программа, которая позволила участникам фестиваля ознакомиться с различными направлениями культурной жизни города Перми, местными достопримечательностями.

Федеральным казенным предприятием «Российская государственная цирковая компания» филиал «Пермский государственный цирк» с 2002 года с периодичностью один раз в два года в первые числа мая месяца проводится фестиваль любительских цирковых коллективов. Очередной, шестой фестиваль, был  проведен в период с 3 по 5 мая,  участие в фестивале принимали более 30 цирковых любительских коллективов из России, Белоруссии, Латвии.

Пресс - релиз фестиваль детских любительских цирковых коллективов

Фестивальная жизнь

Пресс - релиз фестиваль детских любительских цирковых коллективов

Комментариев нет:

Отправить комментарий