суббота, 9 февраля 2013 г.

электронная музыка 70-х стран восточной европы

15. Imagination Music & Lights

14. Gina T. Tokyo by Nigth

13. Mike Mareen Don't Talk To The Snake

12. Baby's Gang Challenger

11. C.C.Catch Cause You Are Young

10. Berlin Take My Breath Away

09. Irene Cara Flashdance (What a Feeling)

08. Silent Circle Moonligth Affair

07. Bad Boys Blue I Wanna Hear Your Heartbeat (Sunday Girl)

06. Silicon Dream Andromeda

05. Videokids Do The Rap

04. Ken Laszlo Glasses Man

03. Fancy Colder Than Ice

01. Mauro Buona Sera Ciao Ciao (Radio Version)

Некоторые отмечают, что те же элементы, которые позднее стали использовать в большей степени как евродиско, уже сложились слаженно в середине и конце 70-х годов в определенных направлениях артистов, таких как шведская группа «ABBA» и американская певица Донна Саммер.

Расцвет стиля евродиско пришёлся на период 1984 1990 годов. Одним из ярчайших людей, повлиявших на стиль евродиско, был немецкий композитор Дитер Болен с такими его успешными проектами как «Modern Talking», C.C.Catch, «Blue System» и другими. Наиболее популярно евродиско было в странах центральной и восточной Европы. В настоящее время гастроли звёзд тех лет проходят с успехом в основном на территории этих стран.

Евродиско (англ. euro disco) термин, объединяющий жанры электронной танцевальной музыки, возникшие в Европе 80-х годов электропоп и диско вместе с новыми производными от них, такими как Hi-NRG, итало-диско, хаус, европоп и другие. Типичная песня евродиско базируется на использовании синтезатора, драм-машины, яркого баса и обычно поётся на высоких тонах. В 80-х годах термин редко использовался в Европе, где такая музыка была и просто считалась поп- или диско-музыкой.----------------------<cut>----------------------В настоящее время термин «евродиско» в основном используется, чтобы отделить особый жанр европейской танцевальной музыки от итало-диско и от более поздних вариаций типа Hi-NRG и евробит. Именно в стиле евродиско (в данном понимании) написаны все альбомы группы «Modern Talking» до их первого распада в 1987 году, первые альбомы групп «Bad Boys Blue» и «Silent Circle», пять альбомов певицы C.C.Catch, написанные Дитером Боленом, Sandra, Sabrina Salerno, Kylie Minogue, Samantha Fox, группа Joy, несколько песен «Pet Shop Boys» и прочее.

Дискотека 80 -х годов в обработке от известных звёзд!

Дискотека 80-х. Лучшие Disco хиты (часть 18) - 2008, FLAC (image+.cue) lossless

Дискотека 80-х. Лучшие Disco хиты (часть 18) - 2008, FLAC (image+.cue) lossless :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий