суббота, 9 февраля 2013 г.

главные районы посева пшеницы в китае

При этом восходящая динамика котировок пшеницы не является единичным случаем. В течение двух последних кварталов дорожает большинство биржевых агрокультур. Подобное ценовое ралли обусловлено целой совокупностью факторов, имеющих как фундаментальное обоснование, так и сугубо спекулятивный

Цены на пшеницу продолжают двигаться в рамках широкого бокового диапазона. За последнюю торговую неделю котировки опустились ниже отметки $7 за бушель ($257,35 за тонну). Эксперты продолжают улучшать прогнозы по мировому урожаю озимой пшеницы в новом маркетинговом году, после того как в лучшую сторону были пересмотрены оценки урожая в России и некоторых других странах Восточной Европы, теперь пересмотру подверглись прогнозы по озимым сортам зерна в США. В частности, ожидаемая благоприятная погода (обильные осадки) в основных районах посева озимых в США, способствует повышению прогнозов по сбору в 2011 году. В итоге, котировки пшеницы могут сохранить в ближайшие сессии умеренно негативную динамику.

Цены на пшеницу на мировых товарных биржах в среду (9 февраля 2011) обновили очередные многолетние максимумы. Так, стоимость бушеля пшеницы на Чикагской Товарной Бирже вплотную подошла к отметке $9 (около $331 за тонну). Как видим, с начала года стоимость данного вида зерна уже выросла на 13%.

Источник: КАЛИТА-ФИНАНС

Пшеница новые ценовые рекорды

  +7 (495) 984-06-52(доб. 324) (тел./факс)Фокина Марина  ICQ: 493267270

Yarmarka.net / Пшеница новые ценовые рекорды

Комментариев нет:

Отправить комментарий