воскресенье, 10 февраля 2013 г.

астронотусы уход и кормление вода

Цихлиды голубой дельфин может содержать даже начинающий аквариумист. Главным условием ...

Если Вас интересуют виды цихлидов, то среди них выделяют рыб ...

Увидев, как выглядит астронотус на фото, можно понять какие это ...

Еллоу цихлида довольно-таки распространенный вид среди аквариумистов. Исходя из названия ...

Рыбка астронотус имеет и другое название - Оскар, большая аквариумная ...

Читайте похожее на "Астронотусы в аквариуме и их содержание"

Соблюдая все условия, Ваша рыбка будет жить долго и счастливо! А Вы сможете наблюдать за ее необычным и забавным поведением.

Астронотус, совместимость которого хорошо изучена, в основном, живет без соседей. Но, если Вы хотите поместить к нему других сородичей, отдавайте предпочтение цихлидам. Но при этом выбирайте те виды, которые и не пассивные, и не агрессивные.

В качестве корма используйте замороженные, свежие или сублимированные продукты для рыб. Помните, что перекармливание вредно для здоровья астронотусов. Также лишний корм может испортить качество воды в аквариуме.

Астронотус, кормление которого должно быть полноценным, в живой природе питается мелкой рыбкой, водными беспозвоночными, насекомыми и личинками. Кроме этого, данный обитатель аквариумов иногда пощипывает поросшие камни и коряги.

Кроме этого, астронотусы оставляют достаточно много отходов. Поэтому необходима мощная система фильтрации. Также нужна и еженедельная подмена воды в размере 25-35%, чтобы очистить воду от тех скопившихся отходов, с которыми физически не справился фильтр.

Чтобы Ваш домашний питомец не болел, позаботьтесь о чистоте и качестве воды. Ее температура должна быть от 24 до 27 градусов. Поэтому без термометра и обогревателя не обойтись.

Астронотус, содержание которого связано со многими нюансами, любит большое пространство. Учитывайте это особенно в тех случаях, если вместе с ним будут жить и другие рыбы.

Астронотус и уход за ним

Ведь перед Вами стоит важная задача – обеспечение оптимального температурного режима и кормление пищей, которая богата протеинами.

Астронотусы в аквариуме подарят Вам массу удовольствия и радости, особенно, если Вы позаботитесь об уходе за ним.

Опубликовал: Аквариумист Журналист в

Астронотусы в аквариуме и их содержание

Аквариумы и рыбки

Астронотусы в аквариуме и их содержание

Комментариев нет:

Отправить комментарий