воскресенье, 10 февраля 2013 г.

кларк земной коры

Слайд 4: Кларк это среднее содержание элементовв каком-либо образовании | Презентация: Породы и элементы | Файл: Породы.ppt | Тема: Минералы | Урок: Химия

«Камень кварц» - Кальций. Мрамор применяется для скульптурных и архитектурных работ. Железо. Гнейс - метаморфическая горная порода. Калий. Гипс - сульфат кальция CaSO4*2H2O. Кислород. Гранит - самая распространенная горная порода. Натрий. Кварц имеет формулу SiO2. Гранит состоит из кварца, полевого шпата и слюды. Распространение элементов в природе по массе. Гранит содержит до 70% кремнезема. Кремний.

«Месторождение золота» - Ртуть. Неметаллические ископаемые. Цветные и редкие металлы. Ключевые факторы инвестирования. Улучшение законодательства в горнодобывающем секторе. Месторождения сурьмы. Благородные металлы. Золото. Месторождения золота. Уголь. Олово и вольфрам. Горючие ископаемые. Сурьма. Радиоактивные элементы. Минерально-сырьевая база. Динамика ежегодного производства золота. Угольные месторождения. Нефть и газ.

«Добыча золота» - Добыча российского золота началась в XV в. К 1924 г. старательская добыча в России сократилась более чем в двое. Артели при Советской власти. Добыча золота в России. В Западной Сибири доля старательской добычи составила 33%. Добыча золота в современной России. В период 1950-1956 гг. добыча золота артелями старателей была запрещена. На Урале доля старательской добычи составила 49,8%.

«Месторождение угля» - Для образования угля необходимо обильное накопление растительной массы. Каменный уголь. Некоторые угли обогащены германием. Применение каменного угля многообразно. В России сосредоточено 5,5P% мировых запасов угля, что составляет более 200 млрд. тонн. Из каменных углей получают искусственный графит. В Англии в 1735 году научились выплавлять чугун на коксе. Образование угля.

«Камень алмаз» - В качестве женского украшения их начали использовать лишь с середины XV в. Завод «Кристалл» в Москве был пущен в строй в 1971 году. Необыкновенные свойства алмаза породили массу легенд. Хорошо получить алмаз в дар или по наследству. История бриллианта. Вначале алмазы носили военачальники, короли и императоры. Алмаз "Раджа Мальтанский", найденный в 1787 г. Среди всех минералов алмаз обладает наибольшей твердостью.

«Породы и элементы» - Геохимия. Кларки. Распространенность элементов. Существуют элементы, которые в основных и кислых породах распространены примерно одинаково ga, ge, se, ne, re, sr, nb, cd, in, hf; Содержание основных породообразующих элементов в магматических породах разного состава. Кларк может быть выражен в единицах массы (%, г/т и др.), либо в атомных %.

краткое содержание других презентаций о минералах

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 206 КБ.

всю презентацию «Породы.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке химии,

Кларк это среднее содержание элементовв каком-либо образовании земной коры литосфере, гидросфере и т.д., или даже в толще пород какого-либо района («местные кларки»). Кларк может быть выражен в единицах массы (%, г/т и др.), либо в атомных %. Распространенность элементов в земной коре определяют кларками. Термин предложен А.Е. Ферсманом в честь Ф.У. Кларка, впервые достаточно полно и точно оценившего химический состав земной коры. Слайд 4 из презентации «Породы и элементы» к урокам химии на тему «Минералы» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Кларк это среднее содержание элементовв каком-либо образовании

Кларк это среднее содержание элементовв каком-либо образовании земной коры литосфере, гидросфере и т.д., или даже в толще пород какого-либо района («местные кларки»). Кларк может быть выражен в единицах массы (%, г/т и др.), либо в атомных %. Распространенность элементов в земной коре определяют кларками. Термин предложен А.Е. Ферсманом в честь Ф.У. Кларка, впервые достаточно полно и точно оцеившего химический состав земной коры. - Слайд 4 - Породы и элементы - Породы - Минералы - Презентации по химии

Комментариев нет:

Отправить комментарий