суббота, 9 февраля 2013 г.

под лобовое визитки пропуска парковка

Есть ещё одна возможность сэкономить, правда, не для тех, кто планирует всё заранее. Если заняться поиском гостиницы уже в вечером, когда все, что могла продать гостиница заранее, она уже продала, и вы для них «бонусный» клиент. Если при этом вы достаточно владеете языком и не прочь поторговаться, вы вполне можете воспользоваться этим, особенно, если в округе есть несколько отелей п

Правда будут и исключения. Так в пик туристического сезона, на новогодних каникулах и в дни проведения в городе крупных международных мероприятий, таких как Октоберфест в Мюнхене, или Гран-при Формулы 1, конечно, ничего подобного вы не найдёте. Зачем руководству гостиницы снижать цены, если и так всё будет раскуплено.

Большое количество отелей 4-5 звёзд находятся в центре столиц в очень хороших местах не далеко от достопримечательностей. Там отличный сервис и отличное питание. И большинство их клиентов – бизнес класс, прилетающий по работе в город в рабочие дни. А в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье такой отель значительно пустует. Это заставляет руководство на это время снижать цены. Этим и предлагается воспользоваться. Так 4 звезды в Праге могут стоить 30 евро за ночь на двоих, а 5 звёзд – 60 евро за ночь на двоих.

То, что я расскажу, будет верно для западной Европы.  Америка, Азия, Австралия – совсем другие и там многое иначе, в том числе и звёзды в отелях.

Для начала хочется пару слов сказать вообще про звёзды. От страны к стране и в особенности от континента к континенту одни и те же звёзды значат разное. Три звезды в Германии и в Польше совсем разные вещи. И совсем иное не же ли три звезды в Турции или Египте.

Сайт о самостоятельных путешествиях и автопутешствиях

Сам Себе Турист | Сайт о самостоятельных путешествиях и автопутешствиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий