пятница, 8 февраля 2013 г.

динамический диапазон exele

Давайте возьмём тот же самый файл, который мы сделали в прошлый раз (смотрите прошлую ).

Скачать файл с этим примером Вы можете . Однако баловаться Excel’ем можно до бесконечности, но как применить эту функцию на практике?

Теперь подставим в критерий слово «Груши». Вот что получится:

Мы видим, что программа выбрала количество, которое стоит напротив каждого слово «Яблоки» и сложила их.

Теперь попробуем в поле «Критерий», которое обозначено оранжевым цветом напечатать «Яблоки»

Гораздо проще объяснить это на примере. Пускай у нас в таблице у нас есть список фруктов и напротив каждой позиции стоит их количество. Используем функцию СуммЕсли. Зелёным цветом на рисунке обозначен Диапазон Поиска, Оранжевым – Критерий и Голубым – ДиапазонСуммирования.

Если описать работу функции в двух словах, то Excel выбирает из Диапазона Поиска ячейки, значения в которых соответствуют Критерию Отбора и суммирует числа из ячеек Диапазона Суммирования, которые находятся напротив найденных ячеек из Диапазона Поиска.

В ячейку Excell функция записывается в виде: =СуммЕсли(Диапазон поиска; Критерий Отбора; Диапазон Суммирования).

Для начала давайте рассмотрим общие принципы работы функции СуммЕсли.

Мы продолжаем наш разговор о приёмах, которые могут оказаться полезны при ведении учёта в Excel. Сегодня я расскажу Вам про функцию, которая называется «СуммЕсли». Эта функция полезна, если Вам нужно подставить данные из одной таблицы в другую. Второе назначение этой функции – быстрая выборка данных из таблицы по определённому критерию.

Фишки Excel - Функция СуммЕсли

       

Если Вас не устроит качество нашего семинара и Вы решите покинуть его - мы полностью вернём Вам деньги. Мы - единственная компания в городе, которая даёт такие гарантии!

Вы ничем не рискуете!

Мы говорим простым и понятным языком. Мы не любим "заумную терминологию", и даже о самых сложных бизнес-технологиях рассказываем легко, понятно и увлекательно!

Все семинары и тренинги в нашей компании ведут только действующие предприниматели и руководители, каждый из которых действительно преуспел в своей области.

У нас нет бизнес-тренеров!

Челябинск: +7 (351) 247-81-41

Екатеринбург: +7 (343) 372-47-20

Заметки Головастика

Комментариев нет:

Отправить комментарий