среда, 6 февраля 2013 г.

родителям о сказкотерапии

Небольшая сказка «Дуб и травинка» будет хорошей отправной точкой для Вашей сказочной истории. Из этой сказки Ваш ребенок узнает, что даже травинка сильна и сила ее в слабости. Когда ураган вырывает дуб с корнем, травинка только ниже пригибается к земле, а потом снова выпрямляется навстречу солнцу.

Предложите ребенку поиграть, по очереди сочиняя сказочную историю. Хорошо, если Вы сделаете импровизированные куклы, которые помогут ребенку наглядно «проиграть» ситуацию, увидеть все «со стороны», да и просто снять стресс.PНапример, если Ваш сын страдает от того, что он меньше ростом своих сверстников или слабее их, его обижают, то с помощью сказки «Дуб и травинка»PВы можете показать, что все в мире относительно, помочь малышу найти и осознать свои преимущества.

Если ребенок переживает из-за чего-либо, но не хочет рассказать Вам, помогите ему выразить свои чувства через придуманных героев. Так легче не только поделиться своими проблемами, но и попросить совета.

Сказкотерапия для родителей.PПрием 3: сочини сказку

Мы с Вами уже познакомились с двумя приемами сказкотерапии для родителей и . Сегодня прием третий «сочини сказку». Он интересен тем, что вы будете творить вместе с малышом, наравне с ним.

Сказкотерапия для родителей: сочини сказку

Онлайн-журнал для родителей об обучении, воспитании и развитии детей.

Сказкотерапия для родителей: сочини сказку | В гостях у Мэри Поппинс

Комментариев нет:

Отправить комментарий